Ученые назвали популярный продукт, который может уберечь от ожирения
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые назвали популярный продукт, который может уберечь от ожирения

Ученые назвали популярный продукт, который может уберечь от ожирения
Источник:  online.ua

Эксперты из женского колледжа гуманитарных наук Doshisha (Киото) пришли к выводу, что регулярное употребление риса может быть связано с более низким риском развития ожирения. Для этого японским исследователям пришлось проанализировать данные о рационе, образе жизни и вредных привычках жителей 136 стран, передает ONLINE.UA со ссылкой на EurekAlert!.

В результате исследования было выявлено, что уровень ожирения оказался существенно ниже там, где люди в среднем ели по 150 граммов риса в день. А вот у людей, которые этого продукта не ели или ели очень мало, этот уровень был значительно выше.

"Кроме этого учитывались такие факторы, как распространенность ожирения, средний уровень образования, доля населения старше 65 лет, ВВП на душу населения и расходы на здравоохранение.Оказалось, что общее потребление энергии и других факторов значительно ниже в странах, которые потребляют много риса. Лидером по 473 граммами в день оказался Бангладеш, а, например, Франция заняла в списке 99 место (15 граммов), США – 87-е (19 граммов)", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA писал о четырех методах, которые помогут быстро и эффективно избавиться от нескольких лишних килограммов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?