У Зеленского назвали его первые шаги на посту президента
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского назвали его первые шаги на посту президента

У Зеленского назвали его первые шаги на посту президента
Источник:  online.ua

Член команды Зеленского, экс-министр финансов Александр Данилюк рассказал, что одним из первых шагов новоизбранного президента Владимира Зеленского на посту будет подготовка к саммиту Украина-ЕС, который должен состояться в июле этого года в Киеве, передает ONLINE.UA.

Политик подчеркнул, что как раз обсудил подготовку к проведению саммита во время встречи с представителями Европейского Союза в Брюсселе.

"Мы обсудили подготовку к саммиту Украина-ЕС. Это будет один из первых шагов нового президента – успешно провести этот саммит", - рассказал Данилюк.

Также сейчас известно, что 5 июля состоится конференция в канадском Торонто, где будет обсуждаться помощь стран-партнеров Украины в продвижении реформ. В этом событии, скорее всего, примет участие сам Зеленский.

К сожалению, на данный момент о других официальных визитах Зеленского за границу и встречи с мировыми лидерами говорить трудно, ведь нет точной даты его инаугурации.

Еще один советник Зеленского, Руслан Рябошапка добавил, что на встречах с европейскими партнерами в Брюсселе обсуждался и вопрос освобождения украинских военнопленных моряков, которых РФ захватила на Азове и всех украинцев, которые "находятся в заложниках у российской стороны".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее экс-помощник госсекретаря США и аналитик Института Маккейна Дэвид Креймер заявил, что идея победителя президентских выборов Владимира Зеленского относительно перезагрузки минского процесса является замечательной. Эксперт также подчеркнул, что путь к установлению мира в Украине зависит от усиления международного давления на Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?