Прогнулся: санкции заставили Путина изменить одну из доктрин безопасности России
Категория
Политика
Дата публикации

Прогнулся: санкции заставили Путина изменить одну из доктрин безопасности России

Прогнулся: санкции заставили Путина изменить одну из доктрин безопасности России
Источник:  online.ua

Руководитель Кремля Владимир Путин подписал новую доктрину энергетической безопасности России - данный документ изменил доктрину 2012 года. Его опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

На страницах доктрины детально описаны вызовы и угрозы в сфере энергобезопасности, цели, принципы, основные направления и задачи обеспечения энергобезопасности, а также ее организационные основы.

"Полномасштабному участию РФ в обеспечении международной энергетической безопасности препятствуют меры ограничительного характера, введенные рядом государств в отношении РФ, в том числе по нефтяной и газовой отраслях топливно-энергетического комплекса, а также противодействие, оказываемое рядом иностранных государств и международных организаций по проектам в сфере энергетики, которые реализуются при участии РФ", - говорится, в частности, в документе.

Стоит отметить, что в число внешнеполитических вызовов энергобезопасности доктрина относит замедление мирового спроса на ресурсы и рост производства сжиженного природного газа в мире.

Как сообщал ONLINE.UА, министр обороны Степан Полторак заявил, что раздача российских паспортов жителям оккупированных территорий Донбасса может иметь серьезные последствия. Так, Путин может под предлогом защиты якобы своих граждан начать открытую агрессию против Украины в Донецкой и Луганской областях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?