Ученые рассказали, как велосипед влияет на здоровье человека
Категория
Спорт
Дата публикации

Ученые рассказали, как велосипед влияет на здоровье человека

Ученые рассказали, как велосипед влияет на здоровье человека
Источник:  online.ua

Американские ученые пришли к выводу, что у велосипедистов проблем с потенцией на самом деле меньше, чем у людей, которые занимаются другим видом спорта, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Как известно, ранее в сети активно обсуждались работы, в которых говорилось, что длительное сидение на узком седле, приводит к перегреву промежности и это очень вредно и ведет к импотенции и даже раку яичек.

"В исследовании Университета Калифорнии – Сан-Франциско приняли участие почти 4000 участников - их разделили на 3 группы: велосипедисты, бегуны и пловцы. Это были не профессиональные спортсмены, а просто люди, которые регулярно занимаются спортом.Группы были однородными по возрасту, индексу массы тела и сопутствующим заболеваниям. Все мужчины были опрошены на предмет наличия проблем с мочеиспусканием, с потенцией и признаков хронического простатита", - сказано в сообщении.

В результате специалисты пришли к выводу, что у велосипедистов проблемы с потенцией на самом деле меньше, чем у людей, которые занимаются другим видом спорта. Проблемы с мочеиспусканием или хроническим простатитом у велосипедистов не чаще, чем у других мужчин.

Однако специалисты отметили, что любителей велосипедов может беспокоить онемение промежности (риск в 10.6 раз выше) и риск развития стриктур уретры (сужение просвета мочеиспускательного канала) в 2.5 раза чаще из-за травмы при падении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее диетолог Светлана Скосарь объяснила, почему физическая активность очень полезна для здоровья, однако в большинстве случаев она не поможет избавиться от лишних килограммов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?