Ученые рассказали, какие заболевания может спровоцировать отсутствие завтрака
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые рассказали, какие заболевания может спровоцировать отсутствие завтрака

Ученые рассказали, какие заболевания может спровоцировать отсутствие завтрака
Источник:  online.ua

Китайские и американские ученые настоятельно не рекомендуют пропускать завтраки, ведь если вы отказываетесь от еды утром, то вас ждут серьезные проблемы со здоровьем, передает ONLINE.UA со ссылкой на Journal of the American College of Cardiology.

По словам исследователей, отказ от завтрака связан с повышенным риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. К таким выводам ученые пришли, проанализировав данные с американского Национального исследования состояния здоровья и питания населения за 1988-1994 годы.

 Что интересно, в другом исследовании ученых из Бразилии, опубликованном в European Journal of Preventive Cardiology, сообщается, что у людей, которые пропускают завтраки, но плотно ужинают перед сном, в 4-5 раз повышен риск преждевременной смерти, стенокардии или повторного инфаркта миокарда через 30 суток после выписки из стационара из-за наступления сердечного приступа.

Ранее также стало известно, что завтрак способствует более интенсивному сжиганию углеводов во время тренировок и помогает организму быстрее усваивать пищу после физических нагрузок. К такому выводу пришли британские исследователи университета Бата после научного эксперимента.

Ранее ONLINE.UA сообщал,  сколько дней должен длиться идеальный для здоровья отпуск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?