Кличко проверил на себе стеклянный пол на пешеходному мосту (видео)
Категория
Украина
Дата публикации

Кличко проверил на себе стеклянный пол на пешеходному мосту (видео)

Кличко проверил на себе стеклянный пол на пешеходному мосту (видео)
Источник:  online.ua

Мэр Киева Виталий Кличко показал последнюю стадию готовности нового пешеходно-велосипедного моста, который соединит Хрещатый Парк (Арка дружбы народов) и Владимирскую горку. Наиболее интересный для всех элемент – стеклянный пол Кличко проверил на себе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook мэра столицы.

На видео, которое опубликовал Кличко, можно увидеть, что он стоит на стеклянном полу моста, подтверждая тем самым прочность и надежность новой конструкции. Правда, он так и не выполнил собственное обещание, которое дал несколько дней назад в эфире телеканала «Прямой». Тогда городской голова пообещал даже попрыгать на стеклянном полу. Причем не сам, а вместе с братом Владимиром. Как сообщил бывший боксер, его вес – 110 кг. У брата – тоже.

По проекту новый велопешеходный мост будет открыт ко Дню Киева – 26 мая. Сейчас идут последние работы к публичной презентации.

Длина моста – 210 метров. Высота на разных участках – от 20 до 30 метров. В КГГА уверяют, что велопешеходный мост станет одной из туристических достопримечательностей столицы.

Напомним, что в рейтинге британского экономического издания Financial Times два украинских города вошли в Топ-10 наиболее экономически эффективных в мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?