Премьер-министр Британии Тереза Мэй объявила об отставке
Категория
Мир
Дата публикации

Премьер-министр Британии Тереза Мэй объявила об отставке

Премьер-министр Британии Тереза Мэй объявила об отставке
Источник:  online.ua

Премьер-министр Британии Тереза Мэй уйдет в отставку с поста лидера Консервативной партии 7 июня. Об этом она сообщила после встречи с главой комитета консерваторов, сообщает ONLINE.UA.

Также политик отметила, что останется на посту премьера пока не будет избран ее преемник.

"Для меня всегда будет вопросом огромного личного сожаления, что я не смогла реализовать Brexit", - сказала Мэй, а также отметила, что делала для этого все возможное.

Как известно, недавно Мэй отказалась от своих планов вынести на голосование парламента обновленное соглашение о Brexit, вероятно, из-за приближения отставки.

Напомним, 22 мая вечером лидер Палаты общин Британии Андреа Лидсом сообщила, что оставляет свой пост из-за того, что больше не верит в правительственный подход к Brexit. На фоне этого появились сообщения в СМИ о растущем давлении на Мэй с требованием ее отставки.

Как сообщал ONLINE.UA, в случае отставки премьер-министра Терезы Мэй наибольшие шансы возглавить правительство Великобритании имеет бывший мэр Лондона и глава МИД Борис Джонсон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?