Зеленский прокомментировал скандал с полицией в Ровно
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский прокомментировал скандал с полицией в Ровно

Зеленский прокомментировал скандал с полицией в Ровно
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский призвал правоохранителей «не принимать мер против политических протестующих, если люди не нарушают правопорядок». По информации ONLINE.UA, об этом он сообщил в своем Facebook, комментируя скандал с задержанием полицией г. Ровно 16-летней девушки и 20-летнего юноши, которые держали плакаты с требованием импичмента президента.

По словам Зеленского «никакого задержания не было, но правоохранители могли действовать мягче». Также президент пообещал инициировать проведение служебной проверки действий ровенских правоохранителей.

«Выяснил ситуацию относительно якобы задержания парня и девушки, которые устроили против меня протест в Ровно. Никакого задержания не было, но правоохранители могли действовать мягче. В полиции проведут служебную проверку.
Призываю МВД не принимать мер против политических протестующих, если люди не нарушают правопорядок. Критики не боюсь», – написал президент.

Как сообщалось вчера телеканалом « Ровно 1 », 25 мая полицейские задержали двух местных подростков, которые вышли на городской Майдан Независимости с плакатами «Импичмент президенту» и «Не кумовство, а по-братски». После составления протокола о «несанкционированном митинге» подростков отпустили из полицейского участка.

Случай с задержанием в Ровно вызвал немалый резонанс в Украине. Свое возмущение действиями полицейских высказала первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко. По ее словам, подобных действий с препятствием мирному протесту во времена президента Порошенко не было.

Напомним, что сегодня в России объяснили, что будет дальше с пленными украинскими моряками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?