РФ будет засекречивать свои компании в Крыму: с какой целью
Категория
Мир
Дата публикации

РФ будет засекречивать свои компании в Крыму: с какой целью

РФ будет засекречивать свои компании в Крыму: с какой целью
Источник:  online.ua

Власти РФ приняли постановление, согласно которому в госреестре юридических лиц разрешается засекречивать данные о компаниях, которые работают в оккупированном Крыму, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

Также указано, что данное постановление №729 от 6 июня опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации за подписью российского премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В документе указано, что доступ к информации в ЕГРЮ о совладельцах, руководителях, лицензии юрлица может быть закрыт: если в отношении компаний действуют иностранные санкции, если компании уполномоченных банков работают для гособоронзаказа, если компании находятся, работают или зарегистрированы на территории аннексированного Крыма и Севастополя.

"Доступ к данным, содержащимся в Едином государственном реестре юридических лиц (документов, содержащих информацию), указанном в подпункте "н" пункта 1 статьи 5 федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателях", может быть ограничен в случае, если такие сведения содержат информацию о филиалах и (или) представительства юрлица, расположенных на территории Крыма и (или) на территории Севастополя", - отмечается в документе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российская оккупационная власть в Крыму пообещала запустить железнодорожное движение через новый Крымский мост ориентировочно 9-10 декабря этого года. Также анонсировано, что начало продажи билетов на поезда из Крыма начнется в октябре – за 45 суток до открытия движения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?