"Хочет загнать Зеленского в тупик": политолог раскрыл хитрый план Путина
Категория
Политика
Дата публикации

"Хочет загнать Зеленского в тупик": политолог раскрыл хитрый план Путина

"Хочет загнать Зеленского в тупик": политолог раскрыл хитрый план Путина
Источник:  24 канал

Политический эксперт и сопредседатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев считает, что глава Кремля использует ситуацию раздора внутри Украины для ослабления Зеленского. По мнению политолога, президенту Украины нужно определить четкую дорожную карту внешней политики государства, чтобы не попасть в ловушку Кремля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Путин не поздравляет Зеленского с победой, показывая, что в антироссийской риторике нового президента Украины Кремль не видит изменений. Вдруг Путин заявляет, что надеется на изменения во внешней политике Украины и чуть ли не готов к встрече с Зеленским. Классическая чекистская схема с целью дестабилизации ситуации в Украине", – считает Дмитрий Снегирев.

Политолог отмечает, что Кремль удачно использует заявления Зеленского о референдуме по достижению мирных договоренностей с Россией. Также заявление представителя президента в Верховной Раде Руслана Стефанчука про двухпалатный парламент. А это, говорит Снегирев, шаг к федерализации Украины.

"Зеленскому теперь будет трудно объяснить, почему возникло заявление Путина о возобновлении отношений России и Украины. Зеленский вынужден занять более жесткую позицию в отношении России. Но тогда он наталкивается на не понимание Запада, который требует выполнения минских соглашений. Его загоняют в тупик. Каждое решение Зеленского сыграет против него", - пояснил Снегирев.

По мнению эксперта, должна быть дорожная карта урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе и видение выполнения минских договоренностей. Четкое заявление относительно европейского курса, вступления в НАТО. Никаких заявлений о референдумах.

Как сообщал ONLINE.UA, советник президента России Сергей Глазьев не исключает того, что новая украинская власть планирует заселить «зачищенный от русского населения» Донбасс жителями Ближнего Востока – евреями. По мнению Глазьева, именно такую задачу поставили перед новым президентом Зеленским ультраправые политики Израиля и администрация США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?