Зеленский обратился с просьбой к международному сообществу
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский обратился с просьбой к международному сообществу

Зеленский обратился с просьбой к международному сообществу
Источник:  online.ua

Президент Украины Владимир Зеленский призвал международное сообщество расширить санкции против России. Об этом он заявил в интервью Bild, сообщает ONLINE.UA

"Санкции - это дипломатический инструмент для достижения результатов, то есть прекращение огня и восстановление территориальной целостности и суверенитета Украины. Если этот инструмент не работает, то механизм нужно расширить", - заявил Зеленский.

Кроме того, он отреагировал на призывы отдельных немецких политиков к отмене санкций.

"Уже не впервые запускаются дискуссии о необходимости отмены санкций на фоне продолжающейся войны. Возможно, таким политикам следует напомнить, почему эти санкции были введены. Моя позиция четкая и простая. Санкции – это лишь рычаг для освобождения оккупированных территорий, восстановления нашей территориальной целостности и суверенитета, возвращение наших людей", - отметил президент.

Напомним, 18 июня Владимир Зеленский посетит с визитом Германию.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины заявил, что во время возможной встречи с лидером России в первую очередь поднимет вопрос оккупированных территорий – Крыма и Донбасса. Отвечая на вопрос журналиста о том, какими будут первые слова, которые Путин услышит от него, Зеленский ответил: «Начнем с того, что Донбасс и Крым – это Украина».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?