Зеленский рассказал, что скажет Путину при встрече
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский рассказал, что скажет Путину при встрече

Зеленский рассказал, что скажет Путину при встрече
Источник:  online.ua

Президент Украины заявил, что при возможной встрече с лидером России в первую очередь поднимет вопрос оккупированных территорий – Крыма и Донбасса. Об этом Зеленский заявил в интервью немецкому журналу Bild, сообщает ONLINE.UA.

Отвечая на вопрос журналиста о том, какими будут первые слова, которые Путин услышит от него, Зеленский ответил: «Начнем с того, что Донбасс и Крым – это Украина».

На следующий вопрос корреспондента Bild, не потерян ли Крым для Украины навсегда, Зеленский ответил:

«Крым – это Украина. И мы надеемся, что скоро мы его вернем. Я очень люблю Крым. Я был там много раз. Это уникальное место в Украине с его природой и историей. всегда был и остается частью Украины»

Как известно, украинский президент 17 и 18 июня совершает официальный визит во Францию и Германию. После вчерашней встречи с Эммануэлем Макроном Владимир Зеленский сегодня встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. Также запланирована встреча с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Напомним, что вчера после переговоров с Владимиром Зеленским Эммануэль Макрон заявил, что не хочет допустить полного выхода России из Совета Европы. Но что касается других санкций, то президент Франции заявил, что их необходимо продолжать, пока не будут выполнены условия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?