Власти Евросоюза неожиданно похвалили Украину и украинцев
Категория
Мир
Дата публикации

Власти Евросоюза неожиданно похвалили Украину и украинцев

Власти Евросоюза неожиданно похвалили Украину и украинцев
Источник:  online.ua

 Глава Европейского Совета Дональд Туск заявил, что будет поддерживать Украину, независимо от ее статуса в дальнейшем. Также он похвалил украинцев за реформы и соблюдение европейских ценностей, передает ONLINE.UA.

"Я горжусь тем, что имел возможность работать с вами в контексте общих интересов и ценностей. Я останусь вашим другом и союзником, независимо от того, кем я буду в будущем", - сказал Туск.

Политик подчеркнул, что в течение 5 лет на должности председателя Европейского Совета всячески пытался поддержать Украину в Европе, а Европу в Украине.

"Отвага и решимость украинцев снискали уважение и признание многих европейцев. Сегодня среди них все больше и больше союзников украинского дела. В моих глазах вы все герои. Именно так я видел вас во время Революции Достоинства, а также впоследствии, когда вы защищали суверенитет и целостность своей страны ... Европейский Союз должен гордиться и быть благодарным за то, что имеет такого партнера. Я делал все возможное для того, чтобы ускорить процесс интеграции Украины с остальной Европой. Но не все удалось, не всегда я был таким эффективным, как хотел. Простите меня, друзья. Однако есть много причин быть довольными. И вам, украинцам, точно не за что стыдиться ", - добавил Дональд Туск.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Туск после визита вместе с президентом Владимиром Зеленским в Станице Луганской заявил, что РФ виновата в гуманитарных проблемах на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?