ФСБ заявила о задержании 2 украинцев
Категория
Мир
Дата публикации

ФСБ заявила о задержании 2 украинцев

ФСБ заявила о задержании 2 украинцев
Источник:  online.ua

В пограничном управлении ФСБ России заявили о задержании 15 июля в российском пункте пропуска на админгранице с аннексированным Крымом двух граждан Украины, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу российского ведомства.

Представители ФСБ утверждают, что задержанные находились "в федеральном и межгосударственном розыске".

Как говорят в ведомстве, один из задержанных "подозревается в убийстве", совершенном на территории Крыма, а второго ищут органы правопорядка Молдовы "за управление транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения".

Отмечается, что задержанных украинцев передали силовикам. Имена и фамилии украинцев не указаны. Комментарии задержанных отсутствуют.

Стоит отметить, что на сайтах ФСБ РФ и ее Пограничной службы открытой информации о задержании 15 июля нет.

В Госпогранслужбы Украины неоднократно заявляли, что идентифицировать задержанных ФСБ на админгранице с Крымом граждан Украины невозможно, ведь российская сторона не открывает их персональные данные.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  СБУ разоблачила группу интернет-агитаторов, которых российские спецслужбы привлекли к подготовке к вмешательству в выборы президента Украины в 2019 году.  На данный момент их деятельность заблокирована в сети.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?