Указ Путина о паспортизации Донбасса - появилась жесткая реакция МИД Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Указ Путина о паспортизации Донбасса - появилась жесткая реакция МИД Украины

Указ Путина о паспортизации Донбасса - появилась жесткая реакция МИД Украины
Источник:  online.ua

17 июля глава Кремля Владимир Путин подписал указ, который увеличивает количество граждан Украины, которые могут получить российские паспорта по упрощенной процедуре. В украинском МИД жестко раскритиковали решение российского президента, передает ONLINE.UA.

В ведомстве подчеркнули, что такие действия РФ являются вмешательством во внутренние дела Украины и серьезной угрозой безопасности на всем европейском континенте. Украина не признает кремлевские указы о паспортизации Донбасса.

По словам представителей МИД, эту провокацию сделано в ответ на инициативы украинской стороны по деэскалации ситуации. Только вчера, 18 июля, в Минске стороны договорились о перемирии с с 21 июля на оккупированном Донбассе и об обмене пленными.

"Кремль своими действиями демонстрирует откровенное намерение продолжать гибридную войну против Украины", - сказано в заявлении.

Украинское ведомство требует от Кремля безотлагательно отменить все агрессивные решения в отношении Украины и устранить их негативные последствия. В министерстве добавили, что уже подготовили на рассмотрение СНБО перечень мер по защите национальной безопасности, законных прав и интересов граждан Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, уже с 21 июля на линии соприкосновения  на Донбассе должно начаться новое перемирие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?