Посольство России в Великобритании признало Крым территорией Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Посольство России в Великобритании признало Крым территорией Украины

Посольство России в Великобритании признало Крым территорией Украины
Источник:  online.ua

Посольство РФ в Великобритании в своем аккаунте в Twitter опубликовало карту, на которой аннексированный Крым обозначен территорией Украины. На это вчера обратило внимание МИД Украины, сообщает ONLINE.UA.

По замыслу россиян, в своем посте они пытались показать карту, на которой «блок НАТО окружает территорию РФ». Рядом с картой, где Крым обозначен территорией Украины, российское посольство процитировало главу своего МИД Сергея Лаврова, который возмущался «проведением странами НАТО агрессивной политики по отношению к Москве».

Министерство иностранных дел Украины на своей Twitter-странице поблагодарило российское посольство за «признание очевидного факта».

«Мы ожидаем, что другие ведомства Кремля последуют за вашим примером. Крым – это Украина», – говорится в посте.

Крымский полуостров был захвачен российскими войсками в феврале-марте 2014 года, после чего на его территории вопреки украинскому и международному праву был проведен «референдум» о присоединении к РФ. Генеральная ассамблея ООН и международное сообщество не признает аннексию Крыма и продолжает считать его частью Украины. За незаконные действия России по отношению к соседней стране против нее были введены международные санкции, которые действуют и поныне.

Напомним, что несколько дней назад у Зеленского рассказали, будет ли восстановлена подача воды в Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?