Стало известно, какой депутат Рады установил антирекорд на выборах
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, какой депутат Рады установил антирекорд на выборах

Стало известно, какой депутат Рады установил антирекорд на выборах
Источник:  cvk.gov.ua

Народный депутат Надежда Савченко, которая баллотировался в парламент по округу №51 на Донетчине, установила антирекорд на вчерашних выборах. За нее проголосовало всего 8 человек. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ЦИК.

Савченко баллотировалась в прифронтовом округе с центром в поселке Зайцевое. Общее количество избирателей на нем составляло 2690 человек.

По данным 100% обработанных протоколов, победителем выборов на округе №51 стал самовыдвиженец Александр Ковалев, за которого отдали свои голоса 220 избирателей (33%). 8 голосов, отданных за кандидатуру Надежды Савченко (1,2%) позволили ей занять 8-е место по итогам голосования.

Как известно, на выборах в Верховную Раду в 2014 году Савченко была первым номером в партийном списке «Батькивщины». По данным социологов, в свое время ее общенациональный рейтинг доверия составлял 68%.

В 2018 году Надежда Савченко была арестована СБУ по обвинению в подготовке теракта и государственной измене. По версии следствия, она с помощью своих сообщников намеревалась обстрелять Верховную Раду и правительственный квартал из крупнокалиберных минометов.

Напомним, что незадолго до выборов 21 июля Надежда Савченко собиралась совершить «агитационный тур» в ДНР. Правда, СБУ так и не выдала ей разрешение покинуть подконтрольную правительству территорию, поскольку она до сих пор находится под следствием по обвинению в тяжком преступлении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?