Лидер "Слуги народа" объяснил, почему отказывается говорить о коалиции
Категория
Политика
Дата публикации

Лидер "Слуги народа" объяснил, почему отказывается говорить о коалиции

Лидер "Слуги народа" объяснил, почему отказывается говорить о коалиции
Источник:  online.ua

Глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что формирование коалиции в Верховной Раде будет зависеть от того, какие будут конечные результаты подсчета голосов, но, вероятно, политсиле и не придется объединяться с другими партиями, сообщает ONLINE.UA.

"Сотрудничать в Раде мы сможем со всеми политическими силами, которые будут совпадать с нами в идеологических взглядах, в том базовом видении развития нашей страны ... Но пока говорить о коалиции, видимо, не приходится, поскольку мы видим достаточно неплохие наши результаты. И мы еще не до конца видим результаты наших коллег или оппонентов по Верховной Раде ", - пояснил политик.

Журналисты поинтересовались, согласилась бы партия поддержать на пост премьер-министра Святослава Вакарчука. Разумков ответил, что главу правительства предлагает коалиция, о составе которой говорить пока не приходится.

"Давайте посмотрим результаты "Голоса" и результаты "Слуги народа ". Думаю, в нашей команде достаточно людей, которые могут соответствовать тем вызовам, которые есть в стране. У нас есть по 2-3 человека на каждую должность", - подчеркнул политик.

Кроме того, Разумков отметил, что украинцам не стоит бояться узурпации власти.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее З еленский пообещал всем украинцам, что закон об импичменте будет принят 9 созывом Верховной Рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?