Возможна ли узурпация власти партией "Слуга народа" - у Зеленского дали четкий ответ
Категория
Политика
Дата публикации

Возможна ли узурпация власти партией "Слуга народа" - у Зеленского дали четкий ответ

Возможна ли узурпация власти партией "Слуга народа" - у Зеленского дали четкий ответ
Источник:  online.ua

Лидер партии "Слуга народа", которая по результатам экзит-пола побеждает на досрочных парламентских выборах, обещает, что узурпации власти не будет. Дмитрий Разумков отметил, что узурпация в Раде была последние 5 лет, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Политик напомнил, что в течение 2 месяцев, как президент Владимир Зеленский вступил в свои полномочия, Рада не позволяла ему проводить те реформы, которые он обещал обществу, и не давала менять руководство в ГПУ и в других министерствах.

"Если говорить о предохранителях, то, во-первых, когда придем в Верховную Раду, мы действительно отменим депутатскую неприкосновенность, а не как наши предшественники будем об этом только говорить", - заявил Разумков.

Кроме того, по его словам, примут закон об отзыве или досрочном прекращении полномочий народного депутата. Также закон о временных следственных комиссиях, закон об импичменте, закон о наказании за кнопкодавство или неперсонального голосования и многое другое.

"Это действительно сделает деятельность Верховной Рады прозрачной, адекватной и ни о какой узурпации власти речь идти не будет. Однако консолидация власти действительно произойдет. Я уверен, если все три вертикали - президентская, парламентская и исполнительная - начнут работать на общественный интерес, то мы сможем качественно изменить наше государство ", - добавил политик.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее З еленский пообещал всем украинцам,  что закон об импичменте будет принят 9 созывом Верховной Рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?