Власти США обратились к украинцам
Категория
Мир
Дата публикации

Власти США обратились к украинцам

Власти США обратились к украинцам
Источник:  online.ua

Официальный Вашингтон поздравляет Украину с проведением демократических парламентских выборов. Об этом говорится в заявлении Государственного департамента США, сообщает ONLINE.UA.
В распространенном специальном заявлении Государственный департамент США поздравил Украину с "мирными парламентскими выборами, которые дали четкий результат и подчеркнули приверженность Украинской к демократическим идеалам".

"Мы будем работать с новой властью в Украине и украинским народом на пути реформ, которые являются критически важными для успешной страны. Соединенные Штаты подтверждают свою непоколебимую поддержку Украины в условиях российской агрессии. Мы будем продолжать стоять плечом к плечу с народом Украины в построении сильного, успешного, демократического и безопасного государства в его международно признанных границах ", - заявил Госдеп.

Согласно последним данным ЦИК, в Верховную Раду 9 созыва проходят 5 партий: "Слуга народа" президента Владимира Зеленского, "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука и Юрия Бойко, "Батькивщина" Юлии Тимошенко, "Европейская солидарность" Петра Порошенко и "Голос" Святослава Вакарчука.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Курт Волкер заявил, что  США готовы предоставлять Украине летальное оружие  для самозащиты, как в рамках принятого Конгрессом финансирования, так и в рамках прямых закупок самой Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?