В России снова прогремел мощный взрыв - возможна утечка радиации
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России снова прогремел мощный взрыв - возможна утечка радиации

В России снова прогремел мощный взрыв - возможна утечка радиации
Источник:  online.ua

В России снова сообщают о мощном взрыве, который произошел на военном полигоне вблизи поселка Ненокса в Архангельской области. Там возник пожар во время испытания ракетного двигателя, передает ONLINE.UA со ссылкой на телеграмм канал Mash.

По предварительным данным, пострадали 15 человек, из которых 5 в критическом состоянии. В соседнем регионе сработали датчики радиационного фона - говорится о его росте втрое.

Сейчас экстренные службы проверяют информацию о взрыве и пожаре в воинской части, где испытывают двигатели и ракеты для атомных подводных лодок.

"Очевидцы говорят, что инцидент произошел в населенном пункте Ньенокса - возле него расположен ракетный полигон. Экстренные службы РФ подтвердили превышение радиационного уровня втрое. Датчики радиационного фона сработали в соседнем Северодвинске. Предварительно говорят о 15 пострадавших от взрыва в воинской части, 5 с них в больнице в критическом состоянии ", - сказано в сообщении.

Минобороны России признает, что взрыв и пожар на полигоне в Архангельской области действительно были - во время испытаний жидкостной реактивной двигательной установки, однако данные о выбросах радиации отрицают.

Как сообщал ONLINE.UA, 5 августа в России под городом Ачинск в Красноярском крае прогремели взрывы снарядов на складах с боеприпасами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?