Что-то пошло не так: США набросились на Кремль с громкими обвинениями
Категория
Мир
Дата публикации

Что-то пошло не так: США набросились на Кремль с громкими обвинениями

Что-то пошло не так: США набросились на Кремль с громкими обвинениями
Источник:  online.ua

Советник американского лидера по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что РФ разрабатывает гиперзвуковое оружие, основываясь на украденных в США технологиях. Об этом он сказал в интервью "Голосу Америки", передает ONLINE.UA.

По словам советника Трампа, США известно больше, чем он может сказать, но взрыв под Северодвинском является примером того, что Россия пытается добиться технологического прогресса в своих возможностях по созданию средств доставки ядерного оружия.

"Что-то пошло не так, но это показывает, что, хотя экономика России примерно равна экономике Нидерландов, она до сих пор тратит достаточно на оборону, чтобы не только модернизировать свой ядерный арсенал, но и создать новые виды средств доставки, гиперзвуковые планирующие носители, гиперзвуковые ракеты, во многом украденные из американских технологий ", - заявил Болтон.

Также политик отметил, что вероятность того, что другие страны также получат эти технологии, является вызовом для США и их союзников.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее пресс-секретарь президента России  Дмитрий Песков заявил, что Кремль расценивает решение США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД)  как проявление намерения Вашингтона вступить в гонку вооружений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?