Трамп подтвердил желание купить часть другого государства
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп подтвердил желание купить часть другого государства

Трамп подтвердил желание купить часть другого государства

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп подтвердил информацию СМИ о том, что он рассматривает возможность приобретения крупнейшего острова в мире – Гренландии, которая является автономной территорией в составе Дании.

Об этом он заявил, отвечая вчера на вопросы журналистов во время визита в Морристаун, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Европейскую правду ».

В частности, Трамп заявил, что Дания напрасно тратит деньги на финансирование Гренландии.

«По сути, это большая сделка с недвижимостью. Много что можно сделать. Это очень вредит Дании, потому что они теряют почти 700 миллионов долларов в год», – заявил американский президент.

«Таким образом, они несут потери, а для Соединенных Штатов стратегически это было бы неплохо. И мы большой союзник Дании, мы помогаем Дании, мы защищаем Данию», – добавил Трамп.

Также президент США заявил, что собирается в ближайшее время посетить Данию. Этот визит может произойти в начале сентября, когда он будет возвращаться из Польши, где примет участие в памятных мероприятиях по случаю годовщины начала Второй мировой войны.

«Я думаю о том, чтобы поехать туда. Я не обязательно поеду туда, но я, возможно, поеду. Мы едем в Польшу, а потом мы можем поехать в Данию – совсем не по этой причине, но мы рассматриваем это. Хотя это не вопрос номер один», – уточнил Трамп.

Как известно, несколько дней назад американские СМИ сообщили, что у президента США Дональд Трамп появилась идея купить у Дании остров Гренландия. Эта новость вызвала волну негодования и насмешек среди датчан. Местные политики и датское МИД сразу отвергли любую возможность продажи Гренландии, заявив, что остров не продается. Трампу напомнили, что сейчас не XIX век, когда можно было купить территорию другого государства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?