Аннексию Крыма можно было остановить: Трамп нашел виновных
Категория
Политика
Дата публикации

Аннексию Крыма можно было остановить: Трамп нашел виновных

Аннексию Крыма можно было остановить: Трамп нашел виновных
Источник:  online.ua

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что аннексия Крыма, из-за которой Россию исключили из G8, была ошибкой бывшего президента США Барака Обамы, и захват полуострова можно было остановить, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ВВС".

"Еще одна (проблема - ред.) была в Украине, и это касалось определенной части Украины - эта часть, которую вы очень хорошо знаете (Крым - ред.), была отобрана при президенте Обаме. Не у президента Трампа", - отметил он .

По словам главы Белого дома, Обама был недоволен таким развитием событий, и именно поэтому удалил Путина с "восьмерки". Журналистка, которая спрашивала президента США, сказала ему, что Россию удалили из группы восьми именно после аннексии Крыма, а не потому, что "Путин перехитрил Обаму".

"Я знаю, что вы очень любите президента Обаму, но Крым аннексировали при его президентстве. Если бы это произошло в моем правлении, я бы сказал:" Простите, друзья, я допустил ошибку! "Президент Обама помогал Украине, и Крым был аннексирован за его президентства ", - сказал Трамп.

Как сообщал ONLINE.UA, спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что дата визита президента Владимира Зеленского в США до сих пор не согласована, однако раскрыл карты и рассказал, что власти Штатов хотят обсудить с украинским лидером.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?