Это интересно: советник Трампа оценил идею Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Это интересно: советник Трампа оценил идею Зеленского

Это интересно: советник Трампа оценил идею Зеленского

Советник американского лидера Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон не исключает участия США или Великобритании в "нормандском формате" переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

"Нормандский формат" может продолжаться, если этого хотят стороны-участники. Если они считают, что это приемлемый путь, чтобы двигаться вперед, то США и - я уверен - Великобритания - будут рады принять в этом участие. И вопрос к представителям власти Украины - какой путь, по их мнению, будет иметь больше преимуществ. Мы будем рады их поддержать ", - отметил Болтон.

По его словам, возможность участия США в переговорах президент Зеленский может обсудить со своим американским коллегой Дональдом Трампом на встрече в Варшаве.

"Я думаю, с точки зрения США, решение относительно Донбасса и Крыма, а также глобальные вопросы вроде роли России в Европе, использование военной силы в послевоенной Европе - все это для США интересно. Это не только европейская тема - это глобальные вопросы. .. Поэтому если президент Зеленский будет считать, что мы должны участвовать в поиске выхода из сложившейся ситуации, мы должны рассмотреть такой вариант ", - сказал Болтон.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский политолог объяснил, за что Путин мстит Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?