Меркель обратилась к Гончаруку с неожиданным предложением
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель обратилась к Гончаруку с неожиданным предложением

Меркель обратилась к Гончаруку с неожиданным предложением
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила Алексея Гончарука с избранием на должность главы правительства Украины, а также пригласила его на встречу в Берлин, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу правительства ФРГ.

Канцлер подчеркнула, что Германия поддерживает Украину относительно ключевых реформ в сфере правосудия, децентрализации и борьбы с коррупцией.

"Германия хочет работать в тесном диалоге по многим вызовам, которые стоят перед Украиной. Цель остается в том, чтобы Украина сформировала свое собственное будущее с суверенитетом и полной территориальной целостностью", - говорится в письме.

Указано, что ФРГ заинтересована в дальнейшем углублении двусторонних экономических отношений с Украиной. Также Меркель пригласила Гончарука в Берлин.

"Я была бы очень рада приветствовать вас в ближайшее время в Берлине", - отметила канцлер.

Как сообщал ONLINE.UA, политолог и заместитель председателя Украинского института анализа и менеджмента политики Владислав Дзивидзинский считает, что новый глава Кабмина  Алексей Гончарук является креатурой президента Зеленского.  По словам эксперта, главное, насколько он является хорошим исполнителем, и какую концепцию будет воплощать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?