Неожиданно: один из крупнейших агротрейдеров мира открывает бизнес в Украине
Категория
Экономика
Дата публикации

Неожиданно: один из крупнейших агротрейдеров мира открывает бизнес в Украине

Неожиданно: один из крупнейших агротрейдеров мира открывает бизнес в Украине
Источник:  online.ua

Один из крупнейших в мире агротрейдеров, компания Louis Dreyfus купит в Украине 1000 вагонов-зерновозов за предоставленные ЕБРР в кредит 35 млн долларов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ЦТС".

Отмечается, что наша страна становится все более значимым рынком поставок зерна в мировом масштабе, а новый совместный проект ЕБРР и Louis Dreyfus должен усилить этот тренд.

"Средства будут использованы на закупку до 1 тыс. железнодорожных вагонов-зерновозов, что значительно облегчит логистическую деятельность компании в сфере обработки зерна. Также компания сможет диверсифицировать имеющиеся у нее средства перевозки зерна из сельскохозяйственных районов Украины в ее порты", - говорится в сообщении.

Указано, что новые железнодорожные вагоны уменьшат объем зерна груза грузовым автотранспортом, и благодаря этому помогут сократить годовой объем выбросов CO2 на 8510 тонн.

Стоит отметить, что последние 7 лет Louis Dreyfus и ООО "Бруклин-Киев" совместно реализуют проект строительства нового зерноперегрузочного комплекса в Одесском морском порту годовой мощностью 4,5 млн тонн. Общая стоимость проекта - 100 млн долл.

Как сообщал ONLINE.UA, в обзоре Министерства экономического развития и торговли отмечается, что за семь месяцев 2019 году рост ВВП Украины ориентировочно оценивается на уровне 4% (+/- 0,2).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?