Идет война, вы забыли: Марчук жестко раскритиковал Штайнмайера за формулу по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Идет война, вы забыли: Марчук жестко раскритиковал Штайнмайера за формулу по Донбассу

Идет война, вы забыли: Марчук жестко раскритиковал Штайнмайера за формулу по Донбассу
Источник:  online.ua

Бывший представитель Украины в Трехсторонний контактной группе Евгений Марчук возмущен позицией президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который предложил формулу по Донбассу. Он напомнил, что в Украине идет война и предложил Штайнмайеру обратится к внешней разведке Германии, чтобы понять, что происходит на Донбассе, если вдруг он забыл. Об этом Марчук написал на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Марчук напомнил, что первые выборы в ФРГ состоялись только через четыре года после окончания второй мировой войны. Он уверен в том, что президент Германии знает, почему на их подготовку потребовалось столько времени.

"В связи с этим у меня вопрос к опытнейшему европейскому политику господину Штайнмайеру - Вы действительно подзабыли, что в начале необходимо было всеобъемлющее прекращение огня, глубокая демилитаризация, демократизация общественной жизни, а только потом-потом истинно демократические выборы? Я уже не говорю про Нюрнбергский (или теперь Гаагский) трибунал", - написал Марчук.

Украинский политик подчеркнул, что Штайнмайеру нужно обратиться к разведке своей страны, чтобы ему напомнили реалии пятилетней войны Украины с Россией.

"Может руководители внешней разведки вашей страны, знающие реалии нашей пятилетней войны с Россией, подскажут, что вам нужно сделать с этой вашей "формулой", - резюмировал Марчук.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер впервые отреагировал на ситуацию, которая возникла в Украине на фоне согласования его формулы по Донбассе. Он уверил, что в этом документе содержатся предложения по тем же шагах, что и в Минских соглашениях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?