ЕС внезапно раскритиковал США за санкции против Турции
Категория
Мир
Дата публикации

ЕС внезапно раскритиковал США за санкции против Турции

ЕС внезапно раскритиковал США за санкции против Турции
Источник:  online.ua

Вице-канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил с критикой протиамериканських санкций в отношении Турции. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По его словам, президенту Дональду Трампу нужно было бы согласовать подобный шаг с Брюсселем. Именно совместная стратегия может стать результативной в вопросе военной операции Анкары на территории Сирии.

"Крайне важно, чтобы мы координировали свои действия на международном уровне, и это самое важное в этой ситуации. Это также относится и к Европейском Союзу", - утверждает Шольц.

По мнению чиновника, стороны должны остановить эскалацию войны в САР. Впрочем, официальный Берлин не намерен прекращать экспорт вооружения в Турции.

Напомним, в октябре турецкое командование начало наземное наступление при поддержке боевой авиации и артиллерии. Анкара пытается взять под свой контроль северный регион Сирии и назвала операцию борьбой против курдов и террористов.

Как сообщал ONLINE.UA, американский президент Дональд Трамп объявил о санкциях. Накануне он внезапно приказал вывести войска с территории САР, что и развязало руки турецкому правительству в соседней стране. Наступление было невозможно, пока в регионе находились подразделения армии Соединенных Штатов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?