Это драма: Меркель неожиданно обратилась к Турции
Категория
Мир
Дата публикации

Это драма: Меркель неожиданно обратилась к Турции

Это драма: Меркель неожиданно обратилась к Турции
Источник:  online.ua

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала Турцию прекратить военную операцию против курдов на севере Сирии. С данным заявлением она выступила во время выступления в Бундестаге, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"В последние дни я настоятельно призвала Турцию ... прекратить свою военную операцию против курдских военных, и я снова подчеркиваю это. Это гуманитарная драма с огромными геополитическими последствиями, поэтому Германия не будет поставлять оружие Турции в нынешних условиях", - добавила она.

Как известно, ранее турецкий лидер заявил, что наступление на северо-востоке Сирии завершится, если курдские отряды в регионе сложат оружие и выйдут из запланированной "безопасной зоны". Турция хочет переселить 3,5 миллиона сирийцев в безопасную зону, расположенную в 30 км на территории Сирии, которая простирается от реки Евфрат до иракской границы, включая город Манбидж.

Войска Эрдогана начали наступление в северной Сирии после того, как президент США Дональд Трамп объявил о выходе войск из региона. После турецкого вторжения США ввели санкции против Анкары и призвали прекратить огонь.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава Белого дома Дональд Трамп написал письмо президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, в котором призывает остановить вторжение Турции в Сирию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?