РФ отправила "гумконвой" в ОРДЛО Киев жестко отреагировал
Категория
Украина
Дата публикации

РФ отправила "гумконвой" в ОРДЛО Киев жестко отреагировал

РФ отправила "гумконвой" в ОРДЛО Киев жестко отреагировал
Источник:  online.ua

Украинское правительство отреагировало официальной нотой на отправления так называемого "гуманитарного конвоя" РФ на оккупированную часть Донбасса. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter.

По словам представительницы МИД Екатерины Зеленко, российская сторона должна действовать в соответствии с договоренностями.

"Направили РФ ноту протеста в связи с очередным 87-м псевдо "гуманитарным" конвоем, что был незаконно переброшен на временно оккупированный Донбасс. Осуждаем нарушение Кремлем Минских договоренностей и призываем придерживаться взятых на себя обязательств", - утверждает пресс-секретарь.

Согласно информации российских СМИ, этот "гумконвой" стал 87-м. Он состоит из 36 грузовиков. Прибытие колонны в Донецк и Луганск зарегистрировано в четверг, 17 октября. Автомобили попали в ОРДЛО незаконным образом пересекая участок границы, которую не контролирует законная украинская власть.

Как сообщал ONLINE.UA, украинское командование заявило об обострении в зоне ООС. Боевики группировок так называемых "ДНР" и "ЛНВ" возобновили использование тяжелой артиллерии. Они ведут обстрелы с привлечением этой тяжелой оружия во многих локациях, в том числе - неподалеку от Золотого-4, где долгое время не могут организовать разведение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?