Отмена санкций против РФ - у Меркель выступили с громким заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Отмена санкций против РФ - у Меркель выступили с громким заявлением

Отмена санкций против РФ - у Меркель выступили с громким заявлением
Источник:  online.ua

Парламент Германии отверг предложения об изменениях санкционной политики в отношении России, которые выдвигали "Левая партия" и партия "Альтернатива для Германии" (АПН). Что интересно, АДН отметила, что участие Германии в режиме санкций изначально не отвечало ее интересам.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "DW".

"Проект "Левой партии" назывался "Ослабление напряженности с Россией - нет продолжению санкций против России". Против него проголосовали все партии, кроме представителей АПН, которые воздержались. Отклонили и документ АПН под названием "За новую политику в отношении России - сотрудничество вместо конфронтации "." Левая партия "призвала немецкое правительство провести работу с ЕС для отмены экономических санкций против России," поскольку они не являются ни эффективными, ни экономически значимыми, и скорее вызывают проблемы, нежели решают их ", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что правые популисты АПН требовали от правительства проводить в ЕС работу по отмене всех санкций против России. АПН считает, что санкционная политика ЕС в отношении России провалилась, а участие Германии в этом санкционном режиме изначально не отвечала ее интересам. Кроме того, еще одним требованием в парламент Германии было восстановление участия России в различных международных форматах диалога, из которых РФ была исключена после аннексии Крыма и начала боевых действий на Донбассе.

Как сообщал ONLINE.UA, глава немецкого федерального правительства Ангела Меркель утверждает, что Берлин не считает возможным снять санкции из России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?