В оккупированном Донецке прогремел мощный взрыв: первые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В оккупированном Донецке прогремел мощный взрыв: первые подробности

В оккупированном Донецке прогремел мощный взрыв: первые подробности
Источник:  online.ua

В оккупированном Донецке утром 27 октября прогремел мощный взрыв. Так называемые "власти ДНР" сообщили о подрыве мобильной вышки местного оператора связи "Феникс". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на подконтрольные боевикам ресурсы.

Взрыв в оккупированном Донецке произошел в Пролетарском районе около 10 утра, на улице Зверькова. Пострадавших в результате взрыва нет. Оккупанты сообщили местным жителям, что из-за данного инцидента возможны перебои в работе мобильной связи.

Причиной взрыва мобильной вышки местного оператора связи боевики назвали диверсию. Даниил Бессонов, руководитель пресс-службы так называемой "народной милиции ДНР", заявил, что взрыв – дело рук "украинских диверсантов".

Напомним, на территории так называемой "ДНР" нелегально запущенная оккупантами мобильная связь "Феникс" является практически единственной. После начала вооруженного конфликта там перестали работать украинские операторы Киевстар и Lifecell, а оставшийся Vodafone работает с перебоями, так как боевики отказываются обеспечить сотрудникам компаний мобильной связи доступ к оборудованию для техобслуживания.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в селе Красная Заря Перевальского района Луганской области, которое на данный момент неподконтрольно Украине, произошло жуткое ЧП. В результате взрыва гранаты пострадали пятеро детей в возрасте от 7 до 13 лет. С ранениями разной степени тяжести их госпитализировали в больницу оккупированного Луганска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?