Мультфильмы на Новый год и Рождество, которые стоит посмотреть: список лучших
Категория
Культура
Дата публикации

Мультфильмы на Новый год и Рождество, которые стоит посмотреть: список лучших

Мультфильмы на Новый год и Рождество, которые стоит посмотреть: список лучших
Источник:  online.ua

В волшебство Нового года верят не только дети - многие взрослые с неменьшим трепетом ждут праздничной новогодней сказки, наполненной чудесами. А чудеса невозможны без новогодних мультфильмов, которые не только укрепляют веру в чудо и дарят праздничное настроение, но и запускают в дом дух Нового года. ONLINE.UА сделал подборку самых лучших и новых мультфильмов про Новый год и Рождество - запасайтесь мандаринами и конфетами, устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь со своими детьми захватывающими историями.

Холодное сердце

Действие мультика происходит в королевстве Эрендел, которым управляет молодая принцесса Эльза. Девушка не может противостоять магии льда и снега, в результате чего ее царство погружается в вечную зиму. Чтобы вернуть теплое лето, Элиза, ее младшая сестра Анна, торговец льдом Кристофф и его олень Свен решаются на незабываемое приключение, в котором они повстречают новых друзей и различных таинственных существ, чтобы снять с королевства зимнее прокрятие. Им предстоит столкнуться с множеством испытаний.

Кстати, в ноябре 2019 года состоялась премьера продолжения этой захватывающей истории. Мультфильм "Холодное сердце-2" дарит зрителям новые приключение любимых диснеевских героев, которые для разгадки великой тайны сказочного королевства снова решатся на сложные испытания и путешествия. Любовь, дружба и позитив Олафа пригодятся, а спецэффекты смогут погрузить в ледяной мир Эльзы и Анны, подарив магический мир. Отметим, что главную героиню, Анну, в украинском дубляже озвучивает Мария Яремчук. Певица уже во второй раз подарила свой голос этой ленте от Disney.

Олаф и холодное приключение

В продолжении истории Эльзы и Анны Disney выспутил еще один интересный новогодний мультфильм. В нем неунывающий снеговик объединяется с северным оленем Свеном, чтобы принести праздник Рождество своим друзьям. Вот только у Анны и Эльзы не оказалось семейных традиций на Рождество. Однако Олаф не мог позволить друзьям грустить на праздник, поэтому с помощью Свена отправился в путешествие по королевству, чтобы собрать лучшие праздничные традиции для сестер.

Снежная королева

Это классическая советская сказка о смелой девочке Герде, которая, преодолевая преграды, спасает своего лучшего друга Кая от Снежной Королевы - всемогущественной и злой волшебницы. Во время поисков своего любимого друга, маленькая Герда попадает в замок к коварному королю, знакомится с честными разбойниками и с маленькой разбойницей – грубой и страшной девочкой. На своем пути к Снежной Королеве, девочка, преодолевая сложные преграды, все же находит в себе силы вступить в решающую битву со Снежной Королевой. Одолеть все невзгоды ей поможет ее горячее сердце.

Гринч

Зеленый монстрик-ворчун Гринч терпеть не может жителей родного городка за свое несчастливое детство и одинокую жизнь. Чтобы отомстить всем и сразу, Гринч решает устроить худший в истории Новый год. Он решает испортить Новый год и разрабатывает злодейский план, как под видом Санта-Клауса украсть все подарки и украшения в городе.

Секретная служба Санта-Клауса

Мультфильм с добрыми шутками, приоткрывающий завесу тайны над тем, каким же образом Санта-Клаусу удается развезти подарки всем детям на Земле всего-то за одну ночь. Оказывается, все очень просто! Северный полюс не обошли стороной новые технологии — Санта развозит подарки на скоростных санях, а эльфы сверяют курс полета по GPS-навигатору.

Хранители снов

Еще один прекрасный яркий мультфильм о вере в добро и волшебство. Когда злой дух Кромешник посягает на самое дорогое — детские мечты, Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов. И здесь не только волшебство Рождество и Нового года, но и Пасха, и многое другое.

Ледниковый период: Гигантское Рождество

В этом мультфильме любимые герои Ледникового периода спасают Рождество для всего мира. По сюжету мультика, дочка мамонтов, Персик, готовится встречать свое первое Рождество, но кто портит священный камень, из-за чего попадает в «черный список» Санта-Клауса и лишается рождественского подарка. Герои отправляются в долгое путешествие на Северный полюс, чтобы извиниться перед Сантой и попросить волшебника не наказывать за порчу волшебного камня.

Рождественский Мадагаскар

Марти, Меман и Глория становятся героями чудесной сказки. Они становятся жертвой воинственного племя лемуров, под атаку которых попадает Санта-Клаус, который вез подарки детям по всему миру. Чтобы не лишать детвору праздника, лев, зебра, жираф и гиппопотам решают взять на себя почетную миссию по доставке подарков. Они также надеются, что смогут на волшебных санях Санты вернуться в Нью-Йорк и поселиться в родном зоопарке. Животные запрягают пингвинов и отправляются в путь. Но благородное дело оказалось не таким уж простым, а для его выполнения у друзей есть всего одна ночь.

Эллиот

Накануне Рождества в упряжке Санты-Клауса освобождается место для нового оленя. Следуя своей мечте, маленький Эллиот отправляется на Северный полюс, чтобы участвовать в отборочном турнире. Приклеив себе искусственные рога, Эллиот в сопровождении подруги-козочки Хейзел присоединяется к чопорным и насмешливым конкурсантам, которые не дадут спуску новичку. Кроме того, за кулисами соревнований плетутся темные интриги, способные испортить главный праздник года.

101 далматинец

Не обязательно в фильме должны быть настоящий Санта и летающие олени. Например, в этом мультике главные герои – собаки, которым очень хочется вернуться к своим хозяевам. Накануне Рождества зловещая Круэлла Де Виль украла у счастливой семьи целых пятнадцать щенков, чтобы сделать из их шкур шубу. И пока хозяева собак тратят время на вызов полиции, родители щенков сами начинают поиски. В результате детей у них станет в несколько раз больше, но Рождество от этого будет еще более счастливым.

Рождественская история

Поучительная история Чарльза Диккенса рассказывает о старом и жадном богаче Эбенезере Скрудже, посвятившем всю свою жизнь накоплению богатств. Он презирает все, кроме денег, включая дружбу, любовь и Рождество. Но в канун светлого праздника Скруджу придется столкнуться с силами, которые заставят его изменить свои взгляды.

Муми-тролли и зимняя сказка

Жители волшебной долины Муми-тролли каждую зиму впадают в спячку. Но младший тролль решает изменить традицию и увидеть снег своими глазами. Герой намерен отыскать Рождество, о котором так много слышал. Вот только, как оно выглядит? Это дерево или большой морской конь? Этот вопрос не дает покоя Муми-троллю...

Полярный экспресс

Невероятный приключенческий мультфильм от режиссера Роберта Земекиса. Картина вошла в Книгу рекордов Гиннесса как первый фильм с оцифрованной игрой актеров. Полярный экспресс - это поезд, который отправил героев на встречу волшебству Санта-Клауса. ребят ждут увлекательные приключения, из которых каждый из них извлечет полезный урок.

Ранее ONLINE.UА сообщал, как будут отдыхать украинцы на Новый год 2020. Выходные будут с 29 декабря по 1 января включительно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?