Автомобиль Шеремета заминировали Кузьменко и Антоненко - версия следствия
Категория
Украина
Дата публикации

Автомобиль Шеремета заминировали Кузьменко и Антоненко - версия следствия

Автомобиль Шеремета заминировали Кузьменко и Антоненко - версия следствия
Источник:  BBC

Следствие по делу убийства Павла Шеремета утверждает, что заминировали автомобиль журналиста волонтер Юлия Кузьменко и ветеран АТО Андрей Антоненко, также известный музыкант Riffmaster. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC Украина.

По версии правоохранителей, фигуранты дела об убийстве проходят в других расследованиях, связанных с подрывами.

В целом проанализированы тысячи телефонных абонентов, разговоров, изъято 800 документов, допрошено около 3 тысяч человек. Следователи исследовали видеозаписи с камер наблюдения.

Согласно выводам экспертов, именно Кузьменко и Антоненко попали в объективы камер ночью 20 июля 2016 года неподалеку от места взрыва. Предварительно идентифицировать сержанта ООС помог принт с его одежды.

Напомним, накануне в четверг, 12 декабря, лично министр внутренних дел Арсен Аваков объявил о задержании подозреваемых в убийстве журналиста.

Как сообщал ONLINE.UA ветеран АТО Андрей Антоненко задержан в своем доме за расследование об убийстве Павла Шеремета. Он успел проинформировать в социальных сетях, что скоро в месте его жительства начнут обыски. Подозрение ему зачитали, но не дали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?