Путин шокировал Россию новым запретом - что происходит
Категория
Мир
Дата публикации

Путин шокировал Россию новым запретом - что происходит

Путин шокировал Россию новым запретом - что происходит
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин подписал закон о временном запрете на выезд из страны уволенных с работы в ФСБ. Стоит отметить, что запрет будет действовать в течение 5 лет после прекращения работы в спецслужбе. Что интересно, закон якобы призван защитить сотрудников органов ФСБ, указано на сайте правовой информации России, передает ONLINE.UA.

"Такое временное ограничение на выезд может быть установлено со дня увольнения сотрудника с военной службы. Порядок принятия соответствующих решений закон относит к компетенции Федеральной службы безопасности. В действующем российском законодательстве уже установлено временное ограничение права гражданина России на выезд из страны в случае, если он проходит государственную службу в органах ФСБ", - говорится в сообщении.

Кроме того, предусмотрена возможность установления запрета на выезд до окончания срока соответствующего контракта военнослужащего.

Стоит отметить, что сеть такое решение главы Кремля шокировало.

"Боже, что происходит в стране?; Путин уже знает, что придумать; а когда он успокоится ?; вот увидите, скоро всем будет запрещено выезжать за границу; ну и правильно, что они там забыли?, Это уже что-то новенькое - я в шоке" , - комментируют новость пользователи сети.

Ранее ONLINE.UA сообщал, какими именно были первые слова главы Кремля Владимира Путина после завершения его встречи с Владимиром Зеленским.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?