В НАТО оценили действия Украины относительно катастрофы МАУ в Иране
Категория
Мир
Дата публикации

В НАТО оценили действия Украины относительно катастрофы МАУ в Иране

В НАТО оценили действия Украины относительно катастрофы МАУ в Иране
Источник:  YouTube

Вице-премьер-министр по евро- и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба рассказал, что НАТО высоко оценила действия Украины в связи с авиакатастрофой лайнера "МАУ". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Deutsche Welle.

По его словам, официальная позиция Киева стала в глазах союзников достойной и уважительной.

"Сегодня и руководство Альянса, и многие союзники отметили очень позитивно то, как Украина отреагировала на сбитии украинского самолета в Иране. Они отметили, что мы отреагировали принципиально и в то же время без эмоций, достойно, с уважением к жертвам. Это тот стиль, который соответствует их видению, их стандартам", - пояснил Кулеба.

Вицепремьер добавил, что критику в адрес президента Владимира Зеленского не считает корректным. Украина не входит в состав программы расширенных возможностей НАТО и, соответственно, не получила доступ к разведывательных данных оперативно.

"Внутри власть критикуют, а снаружи хвалят за принципиальность и взвешенность", - резюмировал он.

Напомним, иранские силы сбили самолет Boeing 737 "международных авиалиний Украины" 8 января. погибли 176 человека, вместе с украинским экипажем из 9 специалистов.

Как сообщал ONLINE.UA в понедельник, 20 января, в Украину прибыл представитель правительства Ирана. Его главная цель - встреча с президентом Зеленским через авиакатастрофу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?