Кто на самом деле протестовал в Новых Санжарах - шокирующие данные от МВД
Категория
Украина
Дата публикации

Кто на самом деле протестовал в Новых Санжарах - шокирующие данные от МВД

Кто на самом деле протестовал в Новых Санжарах - шокирующие данные от МВД
Источник:  online.ua

Представитель НПУ в Полтавской области Юрий Сулаев поделился свежими данными о ситуации на Полтавщине, за которой следит вся Украина. Он подчеркнул, что большинство задержанных во время протестов в Новых Санжарах оказались не местными жителями, передает ONLINE.UA.

"Да, были люди машинами с номерами из других областей. Если говорить о том, что 16 из 24 были неместными, сказать точное количество не могу, но примерно такое соотношение", - сказал Сулаев.

Кроме того, начальник областной полиции Иван Выговский в ходе заседания сессии Полтавского облсовета стал утверждать, что все задержанные 24 человека - это местные жители. Таким образом, он фактически опроверг слова Сулаева.

"Но сегодня, анализируя ситуацию, мы видим там и посторонних лиц, они будут также идентифицированы, установлены", - добавил Выговский.

Стоит отметить, что представитель МВД Артем Шевченко сообщил, что среди протестующих стоял устойчивый перегар от местных жителей, несмотря на то, что было распоряжение закрыть все заведения, в которых был алкоголь.

"И этот градус в промилле без сомнения добавил градуса эмоциональной храбрости некоторым правонарушителям", - говорит Шевченко.

Чуть позже директор Департамента коммуникации МВД пояснил, что одна из причин паники - отсутствие осведомленности у местных жителей. По словам Шевченко, "народ просто хайповал от самого факта того, что вдруг оказался в центре такого внимания".

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Красный Крест отправит миссию в Новые Санжары.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?