Кто предупреждал Трампа о коронавирусе еще в 2019 году - резонансные данные
Категория
Мир
Дата публикации

Кто предупреждал Трампа о коронавирусе еще в 2019 году - резонансные данные

Кто предупреждал Трампа о коронавирусе еще в 2019 году - резонансные данные
Источник:  online.ua

Американская разведка озвучивала неоднократные предупреждения администрации президента США Дональда Трампа о возможных последствиях коронавируса как для здоровья людей, так и для бизнеса еще в ноябре 2019 года. Такими резонансными данным делится телекомпания ABC со ссылкой на анонимные источники, которые ознакомлены с докладом Национального центра медицинской разведки при разведывательном управлении Министерства обороны США (РУМО), передает ONLINE.UA.

Ознакомившись с докладом можно понять, что опасения в связи с вирусом, который распространялся на территории китайского Уханя, были подробно описаны представителями спецслужб, которые были обеспокоены, что он может нести серьезную угрозу для американских военнослужащих в Азии.

Кроме того, авторы доклада пришли к выводу, что последствия от этого вируса "могут быть катастрофическими". Это означает, что Дональд Трампа знал о приближении пандемии еще в 2019 году.

"Данная информация была неоднократно озвучена РУМО и Комитетом начальников штабов ВС США. Журналисты отмечают, что брифинги, в которых участвовали высокопоставленные представители федерального правительства и Совета национальной безопасности Белого дома, по теме нового вируса регулярно проходили в декабре", - говорится в сообщении телекомпании.

Что интересно, недавно газета The Washington Post заявила, что первое подобное предупреждение американская администрация получила 3 января 2020 года.

Как сообщал ранее ONLINE.UA,  американские власти выделили 1,2 миллиона долларов Украине  на преодоление последствий пандемии коронавируса. Уже известно, что эти деньги пойдут на медицинскую и гуманитарную помощь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?