Россия готовит опасную провокацию в Черном море - что известно
Категория
Мир
Дата публикации

Россия готовит опасную провокацию в Черном море - что известно

Россия готовит опасную провокацию в Черном море - что известно
Источник:  online.ua

Россия готовит новую опасную провокацию в Черном море. На этот раз в команде российского президента Владимира Путина решили "защищать" регион зенитными ракетными комплексами "Бук-М3". В российском оборонном ведомстве развернут на базе 90-й зенитной ракетной бригады, которая дислоцируется в Краснодарском крае. С их помощью российские военные хотят удерживать черноморские рубежи. У Путина добавили, что эти "Буки" чрезвычайно мобильны и в любой момент могут оказаться как у побережья Черного моря, так и на границе с Грузией. Таким образом в Москве решили пригрозить США и НАТО, которые регулярно показывают Путину в Черном море, что не собираются закрывать глаза на его беспредел. О планах Минобороны РФ сообщает ONLINE.UA со ссылкой на росСМИ.

"Новинка способна поражать не только самолеты и вертолеты, но и крылатые ракеты, беспилотники и даже гиперзвуковые цели. Принципиальное решение об оснащении одной из зенитных ракетных бригад Южного военного округа новейшими ЗРК "Бук-М3" уже принято", - сообщили в Минобороны РФ.

Важно отметить, что Россия готовит опасные провокации не только в Черном море, но и на оккупированном Донбассе. Несколько дней назад стало известно, что Российская Федерация на временно неподконтрольную правительству Украины территорию, минуя официальные пункты пропуска, перебросила 70 грузовиков военного типа, ремонтно-эвакуационные машины, два танка Т-64 и два бронетранспортера БТР-80, которые были размещены в оккупированном Луганске. Таокж недалеко от жилого района в городе Харцызск обнаружено зенитный ракетный комплекс 9К35 "Стрела-10".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия срочно подняла бомбардировщики над Черным морем, на что мощно ответили в НАТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?