НАТО срочно направили корабли в Черное море - в России запаниковали
Категория
Мир
Дата публикации

НАТО срочно направили корабли в Черное море - в России запаниковали

НАТО срочно направили корабли в Черное море - в России запаниковали
Источник:  online.ua

В НАТО продолжают демонстрировать команде российского лидера Владимира Путина, что не прекратят поддерживать безопасность в черноморском регионе и не собираются закрывать глаза на противоправные действия России, нарушающие все нормы международного морского права. Накануне в акватотрию Черного моря вошла постоянная минно-тральная группа сил первоочередного задействования НАТО в составе плавучей базы снабжения "Алиакмон" ВМС Греции, тральщиков искателей мин "Тамбре" ВМС Испании, "Гаэта" ВМС Италии. В России нервно отреагировали на появление новые кораблей НАТО в Черном море. Вооруженные силы РФ устроили за ними слежку, сообщает ONLINE.UA.

В Национальном центре управления обороной РФ заявили, что силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями военных кораблей НАТО. Там обвинили Альянс в психологическом давлении на Россию и пригрозили проверкой законности нахождения кораблей и судов НАТО в Черном море. У Путина намекнули на то, что мгновенно применят противоракетную оборону и флагман ЧФ ракетный крейсер "Москва" в ответ на любую провокацию натовцев.

Важно отметить, что в период вхождения кораблей НАТО в Черное море из черноморской акватории вышел американский ракетный эсминец Porter, который находился там с 17 июня. Военные корабль США также вызвал обеспокоенность у России, в связи с чем силы Южного военного округа РФ постоянно контролировали его действия. Как известно, эсминец вошел в воды Черного моря, чтобы усилить взаимодействие с союзниками и партнерами по НАТО. Корабль принял участие в совместных учениях с кораблями Болгарии, Грузии, Румынии и Турции. Там также присутствовал американский десантный корабль-док ВМС США Oak Hill.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что НАТО срочно направили боевые корабли в Атлантику. В их числе: пять подлодок, пять боевых кораблей, а также пять патрульных противолодочных самолетов из шести стран-членов НАТО, в том числе из США, Великобритании, Франции, Канады, Германии, Норвегии и Исландии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?