Лукашенко объяснил, почему якобы партия Зеленского проиграла выборы
Категория
Политика
Дата публикации

Лукашенко объяснил, почему якобы партия Зеленского проиграла выборы

Лукашенко объяснил, почему якобы партия Зеленского проиграла выборы
Источник:  online.ua

Александр Лукашенко считает, что президентская партия "Слуга народа" проиграла местные выборы в Украине, поскольку Киев посягал на Беларусь. Одиозный диктатор объяснил, что украинская власть не разобралась с собственными проблемами. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.

По мнению политика, Киев "бросал камни" в соседа, игнорируя собственные проблемы.

"А что в Украине произошло, наш друг Володя Зеленский? Сокрушительное поражение на выборах в местное самоуправление. Поэтому не надо в соседа бросать камнями, не надо в наш огород лезть. Разберитесь у себя. Надо всегда быть честным, надежным для соседа, преданным своей стране и искренним", - подчеркнул Лукашенко.

В то же время лидер диктаторского режима вспомнил также Литву, где оппозиция получила значительную победу на парламентских выборах.

"Оппозиция выиграла выборы. Вот вмешались в Беларусь - потеряли власть", - добавил он.

Лукашенко обвинил литовский и польский правительство в попытке развалить соседнюю страну, провести там переворот.

Между тем по всей Беларуси с середины августа продолжаются миллионные беспорядки, участники которых требуют отставки непосредственно Лукашенко с узурпированной президентского поста и проведения новых честных выборов.

Единственной страной, которая поддержала лукашенковский режим, стала Россия. Именно по этой причине диктатор бросается обвинениями в сторону всех соседей, ведь Украина, Литва, Польша, ЕС и США осудили подавление протестов.

Как сообщал ONLINE.UA, силовики режима Александра Лукашенко имеют право использования огнестрельного оружия на массовых протестах, утверждают в Министерстве внутренних дел Беларуси. Министр Юрий Караев объявил, условиями для этого стали попытки диверсии или террористического акта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?