ЦИК назначила второй тур выборов в Украине — когда и в каких городах пройдет повторное голосование
Категория
Украина
Дата публикации

ЦИК назначила второй тур выборов в Украине — когда и в каких городах пройдет повторное голосование

ЦИК назначила второй тур выборов в Украине — когда и в каких городах пройдет повторное голосование
Источник:  online.ua

В Украине 25 октября 2020 года состоялись местные выборы. На них украинцы отдали свой голос за мэров и депутатов в местные советы во всех областях Украины, за исключением прифронтовых и временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Окончательные результаты выборов ЦИК объявит до 6 ноября, но уже сегодня стало известно, в каких городах состоится второй тур, на котором местные жители будут голосовать за кандидата на пост мэра. Центральная избирательная комиссия назначила повторое голосование в 11 городах. Где и когда состоится второй тур выборов в Украине, сообщает ONLINE.UA.

"По информации, поступившей в Секретариат Центральной избирательной комиссии от территориальных избирательных комиссий и размещена на официальном веб-сайте ЦИКПо состоянию на 12:00 4 ноября 2020 установлены результаты местных выборов по выборам депутатов 406 местных советов в 24 регионах. В частности, до 8 районных советов избран 234 депутатов, в 77 городских - 1953 депутатов, в одной районной в городе - 38 депутатов, в 104 поселковых - 2281 депутата, до 216 сельских - 4731 депутата. Кроме того, признаны избранными 492 голов (109 - городских, 130 - поселковых, 253 - сельских) также в 24 регионах. Вместе с тем уже назначено повторное голосование по выборам городского головы в 11 территориальных общинах в 9 регионах Украины", - говорится в сообщении ЦИК.

Второй тур выборов в Украине назначен на 15 и 22 ноября.

15 ноября повторные местные выборы пройдут в городах:

  • Сумы,

  • Луцк,

  • Краматорск,

  • Каменец-Подольский.

22 ноября второй тур местных выборов состоится в городах:

  • Славянск,

  • Дрогобыч,

  • Ужгород,

  • Бровары,

  • Полтава,

  • Львов,

  • Ровно.

Напомним, по законодательству подсчет голосов и объявление результатов выборов в Украине должно состояться до 6 ноября. Если ни один кандидат на должность мэра большого города не набирает 50% избирательных голосов, то назначается второй тур голосования. В настоящее время известно, что только в некоторых крупных городах, по предварительным данным экзитполов, действующие мэры сохранили свои должности. Это мэр Винницы Сергей Моргунов, мэр Запорожья Владимир Буряк, мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, мэр Харькова Геннадий Кернес, мэр Днепра Борис Филатов, мэр Чернигова Владислав Атрошенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, как ответили украинцы на вопросы президента Зеленского во время опроса, проведенного в день выборов - 25 октября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?