Шахтер разгромно проиграл Боруссии М. Это второе катастрофическое поражение от той же команды

Украинский футбольный клуб "Шахтер" и "Боруссия Менхенгладбах" провели второй поединок в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Команды разыграли дальнейшую судьбу в самом престижном клубном турнире Европы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на итоги матча.

Игра стартовала вечером в среду, 25 ноября, на немецком стадионе "Боруссия Парк". Она завершилась сокрушительной победой нимецькоих стороны - украинцы пропустили четыре мяча и не забили ни одного.

Уже в первом тайме "Боруссия" отличилась тре голами - их забили Ларс Штиндль, Нико Ельведи, Брель Эмболо.

Во втором тайме дончане выдержали около половины часа до следующего пропуска - отличился Оскар Вендтна 77-й минуте.

Первый матч с двойки в Лиге чемпионов команды разыграли 3 ноября. Тогда "Шахтер" катастрофически проиграл немцам со счетом 0:6, произошло на поле киевского НСК "Олимпийский". Эта игра стала первым столкновением этих клубов за всю историю их существования.

Таким образом "горняки" по итогам всего двух матчей против друга соперников пропустили 10 голов.

"Шахтер" - один из двух украинских клубов, которые борются на групповом этапе. В другом дивизионе находится киевское "Динамо", однако футболисты Мирча Луческу занимают лишь третье место и недавно подверглись жесткой поражения 4:0 от "Барселоны".

Киевская команда потеряла шансы на продолжение Лиги чемпионов и вскоре перейдет к немного более низкого дивизиона клубных турниров - Лиги Европы.

Как сообщал ONLINE.UA, УЕФА приняла долгожданное решение о сорванного матча Лиги чемпионов- между Украиной и Швейцарией. Представители ассоциации решили, что команда под тренерством Андрея Шевченко должна в отмене игры, поэтому присудила ей техническое поражение 3: 0. УАФ ранее отмечала, что будет обжаловать такой приговор.