УЕФА впервые в истории анонсировала пережеребовку в плей-офф ЛЧ
Категория
Спорт
Дата публикации

УЕФА впервые в истории анонсировала пережеребовку в плей-офф ЛЧ

УЕФА впервые в истории анонсировала пережеребовку в плей-офф ЛЧ
Источник:  online.ua

После того, как 16 команд узнали своих соперников в предстоящих поединках Лиги чемпионов, результаты жеребьевки неожиданно отменили. В УЕФА объясняют это решение организационными ошибками. Такой случай произошел чуть ли не впервые в истории проведения турниров. Повторная церемония состоится сегодня в 16.00 по киевскому времени.

Источник: Twitter УЕФА

Дело в том, что во время избрания соперников 1/8 финала была ошибочно сведена между собой пара испанского "Вильярреал" и британского "Манчестер Юнайтед". Но эти ФК уже играли вместе в групповом раунде ЛЧ и, согласно установившимся правилам Лиги, не могли встретиться в 1/8 финала повторно.

После технической проблемы с программным обеспечением внешнего поставщика услуг, который инструктирует официальных лиц о том, какие команды имеют право играть друг с другом, произошла существенная ошибка при жеребьевке раунда 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

В результате этого жеребьевка объявлена недействительной и будет проведена повторно.

– сообщение УЕФА

Жеребьевка одного из самых статусных турниров в мире и мощнейшего турнира по футболу в Европе состоялась в швейцарском Ньоне.

Центральным противостоянием 1/8 финала должна была стать встреча французского "Пари Сен Жермен" и британского "Манчестер Юнайтед". Относительно их участия жребий был кинут последними. Но, судя по всему, была вероятность того, что эти команды могли и не встретить друг друга, что недопустимо.

Ввиду ситуации ведущих обвинили в нарушениях, которые повлияли на вероятность выбора пар, впоследствии в УЕФА приняли решение о пережеребовании.

Такая ситуация в новейшей истории Лиги чемпионов случилась впервые. УЕФА впервые допускает техническую ошибку, и впервые отменяет результат жеребьевки.

Недавно мы сообщали, что украинка Елена Старикова одержала победу в кейрине последнего этапа Лиги чемпионов по трековому велоспорту в Лондоне. Вице-чемпионка Олимпиады-2020 в Токио, а также стала единственной представительницей нашей страны на этих соревнованиях.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?