В Porsche предлагали Путину возобновить производство Волги на заводах Volkswagen
Категория
Мир
Дата публикации

В Porsche предлагали Путину возобновить производство Волги на заводах Volkswagen

В Porsche предлагали Путину возобновить производство Волги на заводах Volkswagen
Источник:  online.ua

Представитель наблюдательного совета Porsche Зигфрид Вольф два месяца назад написал письмо российскому диктатору Владимиру Путину, в котором предложил выпускать автомобили "Волга" на российских заводах Volkswagen в Калуге и Нижнем Новгороде. 

Источник:  Der Spiegel

Porsche хотела возобновить производство Волги на заводах Volkswagen в РФ

Что важно понимать, Вольф является одним из самых авторитетных игроков европейского автопрома.

Нельзя также не упомянуть о том, в 2008 году Вольф вошел в совет директоров компании "Российские машины", в которую, в частности, входит группа ГАЗ, а через два года даже возглавил ее.

Журналисты обращают внимание на то, что письменное обращение Вольфа к главе Кремля начинается со слов: "Уважаемый Владимир Владимирович".

В письме он жалуется на то, что в настоящее время в стране-агрессорке наблюдается нехватка качественных автомобилей.

Вольф пытался убедить Путина, что его инвестиционный проект по возобновлению производства легковых автомобилей "может решить эту проблему".

Бизнесмен попросил на эти цели кредит на сумму более 60 миллиардов рублей со льготной процентной ставкой в 1% и полмиллиарда рублей на исследования и разработки в 2023 и 2024 годах. Кроме того, согласно выдвинутому предложению, российские власти должны в течение девяти месяцев выплачивать по меньшей мере две трети заработной платы сотрудникам на калужском и нижегородском заводах.

Более того, также Вольф выдвинул предложение о возобновлении производства автомобилей бренда Skoda, принадлежащего Volkswagen.

Как Путин отреагировал на это предложение

По словам журналистов, российский диктатор был потрясен предложением немца.

Учитывая состояние автомобильной промышленности, мы можем поддержать эту идею, – якобы ответил на письмо Вольфа президент РФ.

Однако это соглашение окончательно сорвалось, поскольку Арбитражный суд Нижегородской области арестовал имущество Volkswagen в России по иску группы "ГАЗ".

Российская компания в своей жалобе потребовала признать недействительным расторжение Volkswagen соглашения о контрактной сборке автомобилей в Нижнем Новгороде.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?