Организаторы "Оскара" во второй раз отклонили заявку на выступление Зеленского – Variety
Категория
Культура
Дата публикации

Организаторы "Оскара" во второй раз отклонили заявку на выступление Зеленского – Variety

Организаторы "Оскара" во второй раз отклонили заявку на выступление Зеленского – Variety
Источник:  online.ua

Американская киноакадемия второй год подряд отказалась от трансляции обращения президента Украины Владимира Зеленского во время церемонии 95-й премии "Оскар".

Источник: Variety

Владимир Зеленский не выступит на Оскаре

Уже второй год подряд организаторы церемонии награждения кинопремии "Оскар" отклоняют заявку на выступление Владимира Зеленского.

Агент компании WME Майк Симпсон обратился в Американскую киноакадемию с просьбой включить выступление украинского президента, но получил отказ.

Американская академия киноискусств не согласилась предоставить эфирное время президенту Украины и никак не комментирует это.

Обращение Зеленского к аудитории премии "Оскар" должно напомнить американцам о полномасштабной войне, которая продолжается в Украине.

В Variety отмечают, что в прошлом году продюсер "Оскара" Уилл Пакер выразил обеспокоенность, что Голливуд обращает внимание на Украину лишь потому, что пострадавшие от конфликта белые, а другие войны по всему миру, затрагивающие цветных людей, игнорирует.

Чем обоснован отказ от "Оскара" в этом году, неизвестно, но Академия традиционно предпочитает сосредотачиваться на вкладе кинематографического сообщества и держаться подальше от всего политического.

Речи Зеленского на церемониях различных кинофестивалей и премий

За последний год выступления президента Украины, записанные в виде видеообращения, можно было увидеть на церемониях различных кинофестивалей и премий.

Последними его выступлениями на подобных мероприятиях стало участие в Берлинском кинофестивале в феврале этого года и церемонии вручения Золотого глобуса в январе.

В прошлом году, после начала российского вторжения в Украину, Зеленский имел включение на Каннском и Венецианском кинофестивалях, а также на церемонии "Грэмми".

Однако его команде не удалось договориться о выступлении украинского президента на самой престижной кинопремии мира — "Оскар".

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?