Украинский режиссер Тарас Голубков снял клип для певицы из России - реакция Минкульта
Категория
Культура
Дата публикации

Украинский режиссер Тарас Голубков снял клип для певицы из России - реакция Минкульта

Украинский режиссер Тарас Голубков снял клип для певицы из России - реакция Минкульта
Источник:  online.ua

Украинский режиссер Тарас Голубков снял клип для российской артистки Клавы Коки, поддерживающей власти РФ. С начала полномасштабного российского вторжения Голубков находится за границей.

Источник: Минкульт, росСМИ

Причастность Голубкова к видеоработе пытаются скрыть

Недавно российская певица Клава Кока выпустила клип на песню "Замуж". Режиссером видеоработы указан Макс Ирман, однако о нем ничего неизвестно.

Между тем актер Сергей Главчев, тоже участвовавший в съемках клипа, в своих сообщениях в Facebook и Instagram указал, что режиссером видеоработы был именно Голубков. Правда, впоследствии он отредактировал текст, убрав Тараса оттуда.

Фото: скриншот

По информации росСМИ украинец Голубков действительно был режиссером клипа россиянки.

На одном из российских музыкальных каналов вышел сюжет, где показали процесс съемки видеоработы. На кадрах можно увидеть Голубкова.

Фото: скриншот

Минкульт дал Голубкову разрешение на временный выезд из Украины

С 14 по 30 ноября 2022 года Минкульт предоставил разрешение на временный выезд режиссеру Тарасу Голубкову.

Он якобы попросил разрешения на выезд для съемок документального фильма о войне в Украине The War Diary. Как оказалось на самом деле – поехал снимать клипы для россиян.

Министерство культуры заверило, что Голубков предоставил все подтверждающие документы для данной поездки. Также нам показали сопровождающий текст самого режиссера, которым он объяснял важность своей "миссии" за границей.

Сам Голубкова пока никак не прокомментировал свою причастность к клипу.

Читайте также: 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?