Путин заявил о несоответствии образа Байдена действительности
Категория
Политика
Дата публикации

Путин заявил о несоответствии образа Байдена действительности

Путин заявил о несоответствии образа Байдена действительности
Источник:  online.ua

Президент США Джо Байден настояший профессионал, с которым нужно очень внимательно работать, чтобы ничего не пропустить - его образ не имеет ничего общего с действительностью. Российский глава Владимир Путин поделился впечатлениями после саммита в Женеве.

Источник: ТАСС

Путин впервые опроверг российскую пропаганду и бессмысленные сообщения российских СМИ о том, что Байден якобы не уверен в себе, читает шпаргалки и выглядит уставшим.

"Тот образ президента Байдена, который рисуют и наша, и даже американская пресса, ничего общего не имеет с действительностью. Должен сказать, что он в материале по каждому вопросу. Время от времени заглядывал в свои записи, но мы все так делаем", - охарактеризовал Байдена Путин.

Глава Кремля также не согласился со слухами о том, что американский лидер "что-то путает иногда".

"Расхолаживаться здесь нечего: Байден профессионал. И нужно очень внимательно с ним работать, чтобы чего-то не пропустить. Он сам ничего не пропускает, уверяю вас. Это было совершенно для меня очевидно. Повторю еще раз: он собран, понимает, чего он хочет добиться. И делает очень искусно это. Это сразу чувствуется", - подчеркнул Путин.

Как Путин оценил переговоры с Байденом

Путин рассказал, что обстановка саммита РФ - США в Женеве была доброжелательной. Он считает, что ему с Байденом удалось понять позиции друг друга по ключевым вопросам, по которым есть серьезные разногласия.

"Определили те направления или те точки, в которых мы можем говорить о возможном будущем сближении позиций. Есть вещи, которые представляют и для нас, и для Соединенных Штатов абсолютный приоритет и интерес", - оценил переговоры с Байденом Путин.

Как Байден оценил переговоры с Путиным

По поводу переговоров в целом Байден отметил, что личная встреча с Путиным была важной, чтобы избежать ложных интерпретаций того, что именно он хотел донести до собеседника.

Что касается Украины, то, по словам Байдена, на встрече с Путиным он предупредил коллегу, что США продолжат неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

"Я заявил о непоколебимой поддержке США суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы договорились продолжать дипломатические усилия в рамках Минских договоренностей", — сообщил Байден на пресс-конференции по итогам саммита.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?