Украина планирует присоединиться к борьбе против ИГИЛ
Категория
Политика
Дата публикации

Украина планирует присоединиться к борьбе против ИГИЛ

Украина планирует присоединиться к борьбе против ИГИЛ
Источник:  The Independent

Украина разработала планы для потенциального военного вклада в борьбу с Исламским государством в Сирии, пишет  The Independant, ссылаясь на источник в правительстве Украины, передает  ONLINE.UA.

Документ, составленный Министерством обороны Украины, будет обсуждаться на этой неделе во время визита министра обороны США Эштона Картера, который ездит по миру, собирая поддержку для войны против экстремистской джихадистской группировки.

По словам тех, кто читал этот документ - написанный по распоряжению президента Петра Порошенко - в нем подчеркивается возможность украинских сил противостоять российским войскам в Сирии, а также детали потенциального вклада.

"Мы подготовили целый ряд вариантов нашей поддержки против ИГИЛ в том числе в Сирии, которая может включать военных", - сказал украинский источник.

Украина имеет четыре вида войск специального назначения и подразделение военной разведки министерства обороны - в общей сложности 7 тысяч военнослужащих, очень способные воздушно-десантные войска, часть мобилизованной армии численностью 200 тысяч человек, из которых 40 тысяч все время находятся на восточном фронте страны, сражаясь с пророссийскими мятежниками.

С точки зрения знания языка и борьбы с российскими тактиками, украинцы являются мировыми лидерами. Тем не менее, любое развертывание войск в Сирии будет спорным вопросом в Киеве и требует парламентского голоса, и многие утверждают, что Украина должна сконцентрировать свое внимание на повстанцах, которые представляют постоянную угрозу на востоке страны. Вопрос может также оказаться спорным в Европе.

Напомним, ранее  LifeNews сообщил  о том, что Исламское государство планирует теракты в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?